Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Экспедиция на таинственный остров Ланготанго

Пресс-релиз

4 апреля стартует уникальная снегоходная экспедиция "ОКАМИ ЭКСТРИМ". 14 опытных екатеринбургских путешественников на снегоходах пройдут по маршруту от Воркуты до побережья Северного Ледовитого океана (о. Ланготанго). Организатор экстремальной экспедиции известный в России ”OFF ROAD клуб г. Екатеринбург”.

- Каждый год группа уральских путешественников выезжает в новую снегоходную экспедицию. Северный, Приполярный, Полярный Урал… Цель 2008 года – автономно, без какой-либо внешней поддержки, выйти на снегоходах на берег Северного Ледовитого океана. По нашим расчетам, 6-7 апреля мы достигнем цели, - говорит руководитель экспедиции, президент "OFF ROAD  клуба г. Екатеринбург" Олег Майоров. 

Маршрут экспедиции "ОКАМИ ЭКСТРИМ" пройдет по бескрайней тундре, вдоль основания Главного Уральского Хребта, по замерзшим рекам и озерам, мимо одного из крупнейших водопадов Европы – Буредан

о. Ланготанго – конечная цель экспедиции – недавно буквально заново был открыт уральскими путешественниками. Кроме близости к Краю Земли (именно так с ненецкого переводится название полуострова "Ямал"), про остров ничего не известно. Информации о нем нет ни в одном справочнике, ни в мировой сети.  Но среди местных жителей о загадочном острове ходит легенда. В стародавние времена на острове жил бог Явмал. Был он спокойный, безобидный, помогал людям. Каждое утро, на рассвете, он уходил на берег моря и приходил поздно вечером с тяжелым мешком. Никто из людей не знал, куда он уходил и что делал. Однажды Явмал не появлялся несколько недель, и люди пошли его искать. В расщелине, на берегу моря они нашли лишь его пустой мешок. С тех пор никто бога больше не видел, но на том месте, где нашли его вещи, иногда, в лучах восходящего солнца переливается вода золотистым цветом. Ненцы говорят, что тот, кому посчастливится увидеть это сияние, в самом ближайшем времени найдет свой главный клад: больные обретут утраченное здоровье, одинокие встретят настоящую любовь.

В подлинности этой легенды уральские путешественники смогут убедиться лично. Экспедиция завершится 9 апреля также в Воркуте.



« Вернуться Опубликовано: 28.03.2008
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates