Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Команда OFF-ROAD и знаменитый автогонщик ЖАН-ЛУИ ШЛЕССЕР


Команда OFF-ROAD Club Ekaterinburg во главе с Майоровым Олегом Геннадиевичем и Жан-Луи Шлессер - французский автогонщик, участник чемпионатов мира по автогонкам в классе Формула-1 и спортивных автомобилей.



Жан-Луи Шлессер. БИОГРАФИЯ.

В 1981 году выступал в европейском чемпионате Формулы-3, стартовал в гонке «24 часа Ле-Мана», в которой занял 2-е место.

В 1983 году был тест-пилотом команды Формулы-1 «Уильямс», участвовал в Гран-при Франции 1983 года, но не прошёл квалификацию.

В 1985 году участвовал в различных чемпионатах по турингу, со следующего года стартовал в чемпионате мира спортивных автомобилей.

С 1987 года выступал в будущей команде Формулы-1 «Заубер», участвовавшей тогда в чемпионате спорткаров со своими автомобилями, оснащёнными двигателями «Мерседес-Бенц».

В 1988 году заменил на Гран-при Италии в команде Формулы-1 «Уильямс» заболевшего Найджела Мэнселла. Единственная гонка в чемпионате мира закончилась для Шлессера за два круга до финиша, когда в него врезался обгонявший его на круг лидер гонки Айртон Сенна на автомобиле «Макларен». Обе машины сошли с дистанции, хотя и получили зачётные места, для «Макларена» эта гонка стала единственной в сезоне, которую ему не удалось выиграть.

В 1989-1990 годах Шлессер выиграл два титула чемпиона мира в гонках спортивных автомобилей.

С 1989 года он регулярно стартовал в Ралли Париж-Дакар, в начале 1990-х годов создал собственный автомобиль для ралли-рейдов. Наибольший успех пришёл к нему в 1999-2000 годах, когда он дважды выигрывал Ралли Дакар на автомобиле собственной конструкции.

В июне 2008 года команда Шлессера приняла участие в Ралли Трансориенталь по маршруту Санкт-ПетербургПекин. 11 января 2009 года Жан-Луи Шлессер выиграл Ралли «Африка Рейс», проходившее одновременно с южноамериканским Ралли Дакар.

9 января 2011 года Жан-Луи повторил своё достижение в Ралли «Африка Рейс».

Жан Луи Шлессер без преувеличения является национальной гордостью Франции.
Более 30 лет французский гонщик участвует в жизни автоспорта на самом разном уровне.




« Вернуться Опубликовано: 14.04.2015
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates