Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Can-Am Trophy Russia: Всегда в движении!

Can-Am Trophy Russia: Всегда в движении!

Едва закрыв очередной квадросезон, оргкомитет Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia приступил к подготовке к новому. В октябре были утверждены основные изменения 2015 года, выбраны регионы и даты проведения этапов, утверждены новые зачетные классы. 9 декабря в пресс-центре МИА «Россия сегодня» организаторы рассказали журналистам и участникам о главных подробностях нового сезона. 

    

Фотограф Павел Семянников

В 2015 году Can-Am Trophy Russia пройдет по традиции в три этапа. Откроется сезон в республике Удмуртия, Ижевск ждет участников и гостей с 22 по 24 мая, региональный организатор представлен компанией BRP Центр «МАГНЭТИК». Затем квадросерия вновь перенесется в республику Татарстан, но на этот раз этап пройдет в г. Альметьевск с 17 по 19 июля, региональный организатор BRP Центр N.L.M.. А вот равнодушных к финалу сезона точно не останется! Гонка состоится с 11 по 13 сентября, на ней участники Can-Am Trophy Russia впервые смогут проехать по знаменитым барханам и пескам Астраханской области. Партнером третьего этапа выступит Владимир Жуковский, руководитель комиссии по ралли-рейдам Астраханской Автомобильной Федерации.


 

Фотограф Павел Семянников

Главные изменения предстоящего сезона коснулись зачетных классов. Их в новом сезоне будет три: один в группе ATV и два в SSV. Оргкомитет Can-Am Trophy Russia принял решение о введении нового зачетного класса SSV Sport. В него допускается как заводская, так и специально подготовленная турбированная техника. Во втором классе – SSV Standard - допускается только заводская техника со стандартной подвеской, турбина и любой тюнинг, изменяющий параметры стандартного мотовездехода, запрещены. Для квадроциклистов выделен один класс ATV.

Особое внимание в новом сезоне будет уделено безопасности экипажей на трассе. Квадросерия Can-Am Trophy – одно из немногих любительских соревнований в России, которое предъявляет жесткие требования к безопасности участников. Несколько лет назад в обязательную экипировку были введены защита шеи, колен, мотоботы. В новом сезоне в категории SSV обязательным станет усиление каркаса безопасности в обоих классах. Спортсмены, чья техника не будет соответствовать требованиям, не будут допущены к старту.
Серия Can-Am Trophy Russia с каждым годом все больше перенимает правила международных ралли-рейдов. В сезоне 2015 будут продолжены изменения в формате гонки. Как и прежде, будет действовать ограничение скорости на лиазонах (участки между стартом / финишем и базовым лагерем). Если в прошлые годы обязательное ограничение скорости было до 60 км/ч, то теперь оно будет соответствовать правилам движения по дорогам общего пользования и составит максимум 90 км/ч. При этом за превышение данного требования экипажи ждет денежная пенализация. После трех нарушений данного пункта регламента, экипаж будет снят с гонки. Еще одно международное нововведение коснется дорожных книг – в легенды для лучшего ориентирования на местности будет введен указатель курса. Участникам будет разрешено использование электронного компаса, который показывает угол поворота дороги. Протяженность каждого спецучастка не будет превышать ста километров, а в особо опасных участках будет установлено ограничение скорости.

Не без изменений останется и призовой фонд. Соревнования в рамках Can-Am Trophy проходят в личном зачете, а это значит, что по итогам этапа одинаковые баллы в итоговый протокол квадросерии получают и пилоты, и штурманы в группе SSV. В новом сезоне состязания также будут проходить в личном зачете, но пилоты и штурманы не будут соревноваться между собой. По итогам сезона генеральный партнер серии компания ROSAN вручит награды трем пилотам и трем штурманам, показавшим лучший результат,. Презентация призового фонда Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2015 состоится весной.
В ближайшее время оргкомитет квадросерии представит обновленные технические требования, общий регламент и другие важные документы. Регистрация участников Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2015 будет открыта 12 января.

Пресс-секретарь Открытой внедорожной квадросерии
Can-Am Trophy Russia
Галина Кошелева
тел. +7 912 202 1521
info@canamtrophy.ru


Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia
www.canamtrophy.ru
Открытая внедорожная квадросерияCan-Am Trophy Russia – новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии –  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational ProductsInc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.
Can-AmTrophyRussiaвИнтернете:
Вконтакте http://vk.com/can_am_trophy
Facebook http://www.facebook.com/canamtrophy
www.canamtrophy.ru

Подробности соревнования на официальном сайте

http://www.canamtrophy.ru/



« Вернуться Опубликовано: 09.12.2014
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates