Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Европа-Азия 2012: итоговый пресс-релиз

       




В минувшую субботу, 13 октября, «OFF-ROAD клуб г.Екатеринбург» при поддержке Генерального партнера «Северная Казна» в Нижнесергинском районе провел второй, финальный  этап Чемпионата Урала по ралли-рейдам.

Чемпионат Урала по ралли-рейдам, проведенный впервые за 10 лет на Урале, состоял из двух этапов. Первый этап «Уральская Формула» был проведен 24 июня по типу Учебно-тренировочного сбора, на котором все желающие участники ознакомились с Дорожной книгой (легендой) и научились ориентироваться по ней. Финал Чемпионата Урала по ралли-рейдам «Европа-Азия» был проведен в спортивном режиме, по традиционным правилам ралли-рейдов.
Регистрацию 13 октября прошло 22 участника из городов Свердловской области на автомобилях и квадроциклах. Кроме того, участие принял 1 участник на мотоцикле класса Эндуро. По той причине, что в классе МОТОЦИКЛЫ кворум не состоялся (менее 3-х участников), организаторами было принято решение организовать 3 зачетных категории:
- Полноприводные автомобили
- Квадроциклы
- Абсолют (зачет среди всех заявленных категорий).
Старт 2 этапа был организован по правилам ралли-рейдов, т.е. каждый экипаж (участник) стартовал с интервалом в 1 минуту, друг за другом. На прохождение трассы было отведено 3 часа. Трасса финала проходила вблизи н.с. Уфа-Шигири, по полям квадратом 50х50 км. Дорожная книга общим километражем 88 км была прописана организаторами очень плотно, что требовало от участников, а в классе «Автомобили» - от штурманов, двойного внимания. Сложнее всего в ориентировании по легенде пришлось квадроциклистам и мотоциклисту, т.к. им, помимо чтения легенды, еще приходилось следить за дорогой, поворотами, рельефом.
Задачей каждого участника было показать лучшее время при прохождении трассы и собрать в нужной последовательности Судейские Пункты, которых было 15 штук.  Среди всех спортсменов лучшее время в категории «АБСОЛЮТ» показал единственный участник на мотоцикле Алексей Филатьев из Екатеринбурга – 2 часа 01 минута. С отрывом в 6 минут финишировал экипаж из г.Челябинска на автомобиле Алексей Братенев и Александр Садовников. Их общее время составило 2 часа 07 минут. А в классе «Автомобили» по времени заняли 1 место. И третье место в итоговом протоколе «АБСОЛЮТА» занял участник из г.Екатеринбург на квадроцикле Андрей Компаньён с общим временем 2 часа 08 минут.
Призовые места 2 этапа «Европа-Азия» распределились в следующем порядке:
Категория «АБСОЛЮТ»
ИТОГИ по категориям
АБСОЛЮТ

Призовые места 2 этапа «Европа-Азия» распределились в следующем порядке:

Категория «АБСОЛЮТ»

МЕСТО

Участник

Общее время

Категория

1 место

Филатьев Алексей

02:01:35

Мотоциклы

2 место

Алексей Братенев, Александр Садовников

02:07:46     

Автомобили

3 место

Андрей Компаньён

02:08:05     

Квадроциклы

Категория «КВАДРОЦИКЛЫ»

МЕСТО

Участник

Город

1 место

Андрей Компаньён

Екатеринбург

2 место

Евгений Церникель, Евгений Заводчиков
Екатеринбург

3 место

Евгений Низамутдинов

Екатеринбург

Категория «АВТОМОБИЛИ»

МЕСТО

Участник

Город

1 место

Алексей Братенев, Александр Садовников

Челябинск

2 место

Виктор Доронин, Сергей Алексеев

Екатеринбург

3 место

Галимьянов Рифат, 

Уфа-Шигири



Кроме того, как одна из положительных особенностей  2 этапа «Европа-Азия», Генеральный партнер Чемпионата Урала по ралли-рейдам страховая компания «Северная Казна» на бесплатной основе предоставила каждому участнику страхование от несчастных случаев на период проведения мероприятия.
Как показал 2012 сезон, ралли-рейдам быть. И они будут на Урале. Но уже в следующем, 2013 году. На сегодня летний сезон года дракона можно объявить закрытым. И, как считают организаторы, закрыт довольно успешно.

Ждем всех желающих в следующем 2013 сезоне.
Генеральный партнёр Чемпионата Урала





« Вернуться Опубликовано: 15.10.2012
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates