Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

2 этап Can-Am Trophy Russia 2012: пресс-релиз

В минувшие выходные на карте крупнейшей российской серии соревнований на квадроциклах появился новый регион. 27-29 июля в Ставропольском крае прошел второй этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012.


В соревновании приняло участие 70 квадроциклистов и только 8 из них представляли юг России. Большинство спортсменов проделали путь в несколько тысяч километров специально для того, чтобы принять участие во втором этапе квадросерии. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Пенза, Вязьма, Ставрополь – вот далеко не полный перечень городов — участников Can-Am Trophy Russia 2012.

Второй этап прошел в формате ралли-рейда. Крутые подъемы и спуски, перепады высот, длинные скоростные участки и неизведанные просторы Ставропольского края — все это для абсолютного большинства участников соревнования было в новинку. Вся трасса, протяженностью до двухсот километров, была поделена на четыре спецучастка (СУ), по два СУ на каждый день. За отведенный норматив времени участникам нужно было в строго обозначенной последовательности посетить подготовленные организатором контрольные точки. Тот, кто быстрее всех и, главное, верно соберет все точки, и был объявлен победителем.

Организатор соревнования OFF ROAD клуб г.Екатеринбург проложил трассу таким образом, чтобы участникам пришлось приложить немало усилий в поисках подъезда к контрольным точкам, расположенных на противоположных склонах глубоких балок и оврагов.
На втором этапе необходимый кворум был набран в трех классах: SSV-original, ATV-original и ATV-open. Зачет в SSV-women и SSV-open предварительно также должен был состояться, но  на регистрации в пятницу произошли неожиданные перестановки. Несколько участниц из женской категории SSV-women «переписались» в зачет SSV-original. В SSV-open было зарегистрировано три экипажа, но на старт приехал только один. В результате организатором было принято решение ввести Абсолютный зачет среди всех спортсменов, заявленных в этапе, с призовым фондом 100 000, 80 000 и 60 000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Самой многочисленной на этот раз была категория SSV-original – 28 участников. Здесь, в результате напряженной борьбы, победу празднуют Станислав Трильев и Алексей Волокитин (Екатеринбург). По их словам, на пермском этапе их экипаж занял самое обидное четвертое место и теперь, в Ставрополе, они были настроены только на призовой подиум. Их главными конкурентами были Рафаэль Фаттахов и Артем Люлинский (Казань), они вторые. Дебютанты Can-Am Trophy Russia 2012 Владимир Шалаев и Михаил Бубнов (Пенза) стартовали в серии сразу с третьего призового места.

Пожалуй, ни для кого победа не была столь желанной, как для Дениса Михеева и Максима Мустаева (Первоуральск / Екатеринбург), категория ATV-open. Постоянные участники Can-Am Trophy Russia c 2009 года, им каждый раз буквально чуть-чуть не хватало до золотой медали. И вот, наконец, по праву заслуженный первый результат. Неожиданную конкуренцию им оказали участники из Москвы Александр Шапочкин и Сергей Шеленков, которые были лидерами по итогам первого дня, они серебряные призеры. Победители первого этапа Сергей Карякин и Артем Востряков (Екатеринбург) на этот раз на третьем месте.

Красивая и в тоже время жесткая борьба развернулась в категории стандартных квадроциклов ATV-original. По итогам первого и второго спецучастка в лидерах были Михаил Еремин и Максим Головинов (Екатеринбург), но трасса второго спортивного дня внесла существенные корректировки в итоговую таблицу этапа. На первом месте Сергей и Николай Новиковы (Пенза), на вторую строчку поднялись Антон Бердников и Ксения Жукова (Пенза / Санкт-Петербург), замыкают призовую тройку Виталий Белобров и Виктор Помогаев (Пермь).

Сильнейшим экипажем по итогам второго этапа Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012 признаны Сергей и Николай Новиковы, у них первое место среди всех участников в Абсолютном зачете. Денис Михеев и Максим Мустаев здесь вторые, а  Антон Бердников и Ксения Жукова третьи.

В рамках соревнования состоялась презентация и испытание в реальных условиях моделей Can-Am Outlander 1000 X MR, Can-Am Outlander MAX 1000 LTD и Can-Am Outlander 1000 XT - P 2013 модельного года.

Победители и призеры второго этапа Can-Am Trophy Russia 2012 получили уникальные кубки, подарки и денежные сертификаты от генерального партнера серии, компании ROSAN. Главные призы, среди которых квадроциклы Can-Am Outlander 650, Can-Am Outlander 500, Can-Am Commander 1000, родстер Spyder RT 2013 модельного года, будут разыграны по итогам всего сезона.
Третий, заключительный, этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012 состоится 14-16 сентября в республике Татарстан.


Подробности на сайте www.canamtrophy.ru
Пресс-секретарь
Открытой внедорожной квадросерии
Can-Am Trophy Russia
Галина Кошелева
тел. +7 981 828 7199
info@canamtrophy.ru


« Вернуться Опубликовано: 03.08.2012
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates