Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Can-Am Trophy Russia 2012: итоговый релиз

Can-Am Trophy Russia 2012. Пермские победы (Пресс-релиз)


18-20 мая в Пермском крае состоялся первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012. Для семидесяти двух квадроциклистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Пензы, Перми и Вязьмы было подготовлено четыре спецучастка. И легкой гонка, как думали на старте некоторые участники, точно не была.

По сравнению с предыдущими этапами серии Can-Am Trophy Russia, пермское соревнование получилось самым оригинальным. В том плане, что больше всего экипажей было заявлено в стандартных (оригинальных) классах ATV-original и SSV-original. И именно это сегодня является одной из отличительных черт квадросерии. На других трофи-соревнованиях кворум обычно собирают классы, где выступают участники на специально подготовленной технике ATV-open и SSV-open, в то время как зачеты ATV-original и SSV-original могут не состояться.

В субботу для участников организатор соревнования OFF ROAD клуб подготовил трассу, протяженностью для разных групп от семидесяти до ста километров. Здесь было три спецучастка в формате линейного GPS-ориентирования. Во второй спортивный день основные действия развернулись на площадке у BRP-центра «Дилос Экстрим», выступающего соорганизатором этапа. На специально построенной кантри-кроссовой трассе было несколько водных, торфяных, засад, а также крутые повороты и скоростные участки с разного рода препятствиями. И если в воскресенье состязание было доступно для зрителей «вживую» (спецучасток находился в самой Перми), то в субботу следить за развитием событий можно было в режиме реального времени. Уже третий год в рамках Can-Am Trophy Russia применяется спутниковый мониторинг, в 2012 году он стал возможен благодаря поддержке компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon). Телекоммуникационный партнер серии, компания Radioterminal, предоставила приборы для GPS-мониторинга («ГЛОНАСС-Сторож»).

Самой многочисленной зачетной категорией на первом этапе была ATV-original (стандартные квадроциклы с минимальными изменениями). Среди 28 спортсменов лучший результат на трех из четырех спецучастков показали спортсмены из Пензы Сергей Жулябин и Антон Бердников. Их главными конкурентами были пермяки Виталий Белобров и Виктор Помогаев. Еще один пензенский экипаж Сергей и Николай Новиковы по итогам на третьем месте.

В соседнем оригинальном классе SSV победу впервые празднует Рафаэль Фаттахов и Артём Люлинский (г.Казань). Если для Артема выступление на Can-Am Trophy Russia стало первым опытом штурманства на SSV, то Рафаэль уже не раз принимал участие в квадросерии, но доехать до финиша у него раньше не получалось. Зато теперь, в Перми, казанцы по праву стали лучшими, опередив девять экипажей. На втором месте призеры серии прошлого года Георгий Кильческий и Илья Антакольский (Арамиль / Екатеринбург), замыкают тройку Александр Рачев и Виталий Ивченков (Чусовой / Екатеринбург).
Высоко интригующим моментом в очередной раз стал женский зачет SSV-women. И хотя стартовый этап серии 2012 года собрал только три экипажа в данной группе, борьба развернулась эмоционально-напряженная. Победительницы серии 2011 Алина Миннахметова и Ольга Васильева (Казань) и в этот раз не уступили москвичкам Инне Мартьяновой и Юлии Консовской. Третьими стали дебютантки Татьяна Парфишина и Анна Голубева (Санкт-Петербург).

Принял участие в Can-Am Trophy Russia 2012 и еще один женский экипаж. Юлия Жулябина и Елена Сарафанкина (Пенза) выступили в классе SSV-open, где всегда до этого соревновались только мужчины. Пройдя практически всю трассу, они в итоге финишировали с третьим местом. Победу же в этом классе одержали Араик Апоян и Алексей Щелкунов (Пенза), Сергей Евстратов и Евгений Боаги (Екатеринбург / Первоуральск) – вторые.

И, наконец, зачет ATV-open. Уже в который раз буквально чуть-чуть не хватило экипажу Дениса Михеева и Максима Мустаева (Первоуральск / Екатеринбург) до долгожданной первой строчки на этапе Can-Am. Лучшим же в классе подготовленных квадроциклов вновь стал Сергей Карякин, который выступал в паре с Артёмом Востряковым (Екатеринбург). Михаил Консовский (Москва) и Сергей Понасенков (Вязьма) на третьем месте.

Победители и призеры первого этапа Can-Am Trophy Russia 2012 получили уникальные кубки и подарки от организатора серии компании ROSAN.

Впереди у участников Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2012 пожалуй самый непредсказуемый, а потому, самый долгожданный этап, который состоится 27-29 июля в Ставропольском крае.
Подробности на сайте www.canamtrophy.ru

Пресс-секретарь
Открытой внедорожной квадросерии
Can-Am Trophy Russia
Галина Кошелева
тел. +7 981 828 7199
info@canamtrophy.ru


« Вернуться Опубликовано: 24.05.2012
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates