Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Can-Am Trophy Russia 2012 на старте

Can-Am Trophy Russia 2012 на старте!
          

26 октября в Москве в BRP-центре «СТАРТ» состоялась пресс-конференция, посвященная Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia. Организаторы крупнейшей квадрогонки страны подвели итоги прошедшего года и объявили планы на предстоящий сезон.

Председатель оргкомитета Can-Am Trophy Russia, генеральный директор компании ROSAN Андрей Красилов подчеркнул, что главный итог прошедшей серии – это достигнутый масштаб соревнования. Число спортсменов увеличивалось с каждым этапом, а всего в сезоне-2011 участниками Can-Am Trophy Russia стали 116 квадроциклистов из 16 городов! На сегодняшний день это абсолютный рекорд среди соревнований данного формата.

Кроме этого, в 2011 году гонка получила международный статус: наравне с участниками из России на старт впервые вышли спортсмены из Казахстана. По предварительной заявке, в следующем году к ним присоединятся квадроциклисты из Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья.

Высокий уровень проведения соревнований серии подчеркнул и специальный гость пресс-конференции, президент Мотоциклетной федерации России (www.mfr.ru) Александр Лункин: «Хочу поздравить организаторов и участников с тем, что Can-Am Trophy Russia набирает обороты, расширяется география, растет количество участников. Многим российским организаторам мотосоревнований нужно брать пример с Can-Am Trophy Russia и хочу пожелать, чтобы следующий год у вас был еще более успешным».

В преддверии 2012 года организаторы рассказали, какие перемены ждут Can-Am Trophy Russia в новом сезоне. Серия традиционно будет состоять из трех этапов, но география соревнований расширится. Первый этап серии состоится 18–20 мая в Пермском крае, следующий пройдет в совершенно новом для организаторов и участников регионе – в Ставропольском крае (27-29 июля); 14-16 сентября республика Татарстан примет финал серии 2012 года.

Хорошая новость для призеров Чемпионата России: если прежде они  выступали в этапах серии вне зачета, то теперь это ограничение снято в классах подготовленных квадроциклов (open).  Это значит, что титулованные спортсмены смогут также бороться за главные призы квадрогонки. «Уровень подготовки участников в категориях open столь высок, что пришло время снять установленное ограничение. Они вполне могут соперничать с чемпионами России на равных», - отмечают организаторы.

Изменения не коснулись зачетных категорий. Они останутся такими же, что и в сезоне-2011: ATV-open (специально подготовленные квадроциклы), SSV-open (подготовленные мотовездеходы side-by-side), ATV-original (стандартные квадроциклы), SSV-original (стандартные мотовездеходы side-by-side) и SSV-women (женские экипажи на мотовездеходах side-by-side).

И главное, серия 2012 года остается открытой! Как известно, сегодня несколько дистрибьюторов ATV-техники проводят собственные закрытые соревнования, в которых могут выступать только владельцы определенной марки квадроциклов.  Can-Am Trophy Russia – это настоящее всероссийское соревнование, в котором любой спортсмен может принять участие безо всяких ограничений.

При этом компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP в России, генеральный партнер и инициатор проведения серии, в предстоящем сезоне решила поддержать участников, выступающих на квадроциклах Can-Am. В частности, для них будут введены существенные скидки по стартовым взносам, а также будет организована сервисная поддержка.

Завершилась пресс-конференция вручением главных призов победителям серии 2011 года. Квадроциклы Can-Am Outlander 650 и Can-Am Outlander 400 от компании ROSAN получили экипажи в пяти зачетных классах, показавшие по итогам сезона лучший результат. Что касается призового фонда Can-Am Trophy Russia 2012, то он пока держится в секрете, но уже сейчас можно сказать, что он будет не менее внушительным.

Открытая внедорожная квадросерия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадродвижения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии —  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург. Организация широкого доступа аудитории к ходу соревнования в режиме он-лайн в серии Can-Am Trophy Russia осуществляется благодаря поддержке  компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon) и компании ЕНДС-Урал. 

Пресс-секретарь
Открытой внедорожной квадросерии

Can-Am Trophy Russia
Галина Кошелева
тел. +7 981 828 7199

info@canamtrophy.ru



« Вернуться Опубликовано: 31.10.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates