Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

CAN-AM TROPHY RUSSIA 2011: итоги серии


Can-Am Trophy Russia подводит итоги

Объявлены имена абсолютных победителей Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2011. Лидеры в пяти зачетных группах получили квадроциклы Can-Am Outlander, кубки и ценные призы от генерального партнера серии компании ROSAN.

В начале сезона перед организаторами серии стояла задача укрепить статус Can-Am Trophy Russia как крупнейшей  российской ATV-гонки. Эта задача была успешно выполнена: серия 2011 года стала самым массовым мероприятием за всю историю проведения ATV-соревнований в России. В трех этапах Can-Am Trophy Russia 2011 приняло участие 116 спортсменов из Екатеринбурга, Москвы, Пензы, Казани, Санкт-Петербурга, Челябинска, Вязьмы, Ижевска, Саранска и других городов. В настоящий момент в России нет ATV-соревнований, равных Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia по количеству участников, уровню подготовки, организации и призовому фонду.

Серия 2011 года традиционно прошла в три этапа. В конце мая в Челябинской области участники состязались в горной местности, в августе их ждали ралли-рейдовый и кантри-кроссовый спецучастки на просторах Татарстана. Финальный этап Can-Am Trophy Russia 2011 состоялся в середине сентября в Пензенской области, и здесь спортсменам нужно было продемонстрировать свое мастерство уже в трех дисциплинах: трофи-рейд, ралли-рейд и кантри-кросс.

Состязания прошли в пяти зачетных классах, в каждом из которых по итогам был выявлен абсолютный победитель и разыгран комплект уникальных призов. В группе ATV-open (специально подготовленные квадроциклы) группа лидеров определилась уже на первом этапе серии в Челябинской области. Денис Михеев / Максим Мустаев (Екатеринбург), Сергей Новиков / Андрей Новиков (Пенза) и Олег Мареев / Андрей Мирончик (Санкт-Петербург) с переменным успехом занимали призовые места на этапах серии. В итоге, квадроцикл Can-Am Outlander 650 достался представителям Екатеринбурга, на втором месте расположились пензенцы, третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга.

В самой многочисленной категории на Can-Am Trophy Russia 2011 - ATV-original - соперники шли довольно тесно на протяжении всех трех этапов. Can-Am Outlander 400 увезли в Пермь Виталий Белобров и Виктор Помогаев. На второе место поднялся представитель Пензы Владимир Макеев, замыкают тройку лидеров Иван Решетнюк (Екатеринбург) и Олег Березин (г. Златоуст Челябинской области).

Еще один квадроцикл Can-Am Outlander 400 выиграли в зачете SSV-original (стандартные мотовездеходы side-by-side) Айдар Мадьяров и Ленар Сагдеев из Казани. Вторые – Евгений Заводчиков и Евгений Церникель, на третьем месте Георгий Кильчевский (все из Екатеринбурга).

Практически не оставили интриги в категории SSV-open абсолютные победители серии прошлого года Сергей Жулябин и Антон Бердников. Две победы из трех, и новый квадроцикл Can-Am Outlander 650 получили пензенские спортсмены. На втором месте также представитель Пензы, Араик Апоян. Бронзовые медали по итогам серии получили Денис Власов (Москва) и Иван Румянцев (Бронницы, Московская область).

 Никого не оставили равнодушным участницы в зачете SSV-women. Отдельный зачетный класс для участниц на мотовездеходах side-by-side был введен в 2011 году как эксперимент, по инициативе самих спортсменок. По итогам серии можно констатировать, что эксперимент удался: участие в женском зачете приняли семь женских экипажей!  При этом по остроте борьбы на трассе девушки порой не уступили мужчинам. Первыми чемпионками Can-Am Trophy Russia стали представительницы Казани Алина Миннахметова и Ольга Васильева.  В качестве приза они получили квадроцикл Can-Am Outlander 400 от генерального партнера серии, компании ROSAN. На второе место поднялись представительницы Пензы, Наталья Бояркина и Елена Сарафанкина. Третьи -  москвички Инна Мартьянова и Юлия Консовская.

Отличительная черта Открытой внедорожной квадросерии – это наглядность и абсолютная прозрачность результатов. В освещении гонки применялись новейшие технологии спутникового мониторинга. Следить за тем, как разворачиваются события, можно было как на большом экране в базовом лагере соревнования, так и онлайн, на сайте www.canamtrophy.ru. Возможность для всех желающих следить в режиме реального времени за развитием событий на этапах серии Can-Am Trophy Russia обеспечивали компании ЕНДС-Урал и Gurtam, с системой спутникового мониторинга Wialon.

Организационный комитет серии состоял из профессиональной команды OFF ROAD клуба г. Екатеринбург, на местах в подготовке соревнования помогали местные соорганизаторы: «Экстрим - клуб» (г. Челябинск), спортивный клуб «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань) и клуб XPENZA (г. Пенза). Генеральный партнер и инициатор серии -компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP в России.

Один из слоганов Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia «Все только начинается!». С окончанием соревнований 2011 года уже идет обсуждение особенностей сезона-2012. Подробности станут известны в ближайшее время.

Пресс-секретарь
Открытой внедорожной квадро-серии
Can-Am Trophy Russia
Галина Кошелева
тел.
+7 981 828 7199
info@canamtrophy.ru

Открытая внедорожная квадро-серия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадро-движения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии —  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург. Организация широкого доступа аудитории к ходу соревнования в режиме он-лайн в серии Can-Am Trophy Russia осуществляется благодаря поддержке  компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon) и компании ЕНДС-Урал.

В подготовке серии на местах принимают участие ведущие российские внедорожные клубы: XPENZA (г. Пенза), Санкт-Петербургский ОФФ-РОУД клуб, «Экстрим Клуб» (г. Челябинск), «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань) и др.

Победители
Открытой  внедорожной квадро серии
Can-Am Trophy Russia 2011

Зачетный класс

I место

II место

III место

ATV-open

Денис Михеев,
Максим Мустаев
Екатеринбург

Сергей Новиков,
Андрей Новиков
Пенза

Олег Мареев,
Андрей Мирончик
Санкт-Петербург

ATV-original

Виталий Белобров,
Виктор Помогаев
Пермь

Владимир Макеев

Пенза

Олег Березин,
Иван Решетнюк
Златоуст / Екатеринбург

SSV-open

Сергей Жулябин,
Антон Бердников
Пенза

Араик Апоян

Пенза

Денис Власов,
Иван Румянцев
Москва / Бронницы

SSV-original

Айдар Мадьяров,
Ленар Сагдеев
Казань

Евгений Заводчиков,
Евгений Церникель
Екатеринбург

Георгий Кильчевский

 Екатеринбург

SSV-women

Алина Миннахметова,
Ольга Васильева
Казань

Наталья Бояркина,
Елена Сарафанкина
Пенза

Инна Мартьянова,
Юлия Консовская
Москва




« Вернуться Опубликовано: 26.09.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates