Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Can-Am Trophy Russia 2011: Пресс-релиз

Can-Am Trophy Russia 2011. Финал!

16-18 сентября в Пензенской области состоится финальный этап Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011. Около сотни квадроциклистов со всей страны определят сильнейших спортсменов в пяти зачетных классах, а также разыграют ценные призы, в числе которых - квадроциклы Can-Am, предоставленные генеральным партнером серии компанией ROSAN.

Can-Am Trophy Russia – крупнейшее российское трофи-соревнование, созданное специально для поклонников ATV-техники. Этапы серии 2011 года прошли в мае в Челябинской области и в августе в республике Татарстан. За подготовку третьего, заключительного, этапа  в Пензенской области отвечают официальный организатор серии OFF ROAD клуб г. Екатеринбург и региональный соорганизатор - клуб XPENZA г. Пенза.

Финальный этап объединит в себе лучший опыт серии-2011. Трасса будет построена в формате ралли-рейда, как в Татарстане. Верхний допустимый предел скорости будет составлять 80 км/ч, и превышение будет контролироваться трек-логгером. На финише второго спецучастка спортсменам предстоит пройти несколько сложных трофийных участков и получить отметку о прохождении контрольной точки при помощи специального электронного чипа SFR, как на первом этапе в Челябинской области. Кульминацией  соревнования станет третий спецучасток – кантри-кросс. На специально подготовленной для Can-Am Trophy Russia кроссовой трассе спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство на глазах у тысячи зрителей.

В 2011 году в  серии Can-Am Trophy Russia - пять зачетных классов. В зачете стандартных квадроциклов ATV-original на главный приз серии претендуют сразу три уральских экипажа: это Виталий Белобров / Виктор Помогаев (Пермь), с отставанием в три балла за ними идут Михаил Еремин / Алексей Мезенцев (Екатеринбург). Замыкают тройку лидеров Иван Решетнюк / Олег Березин (Екатеринбург - Челябинск). Кто увезет домой новый квадроцикл Can-Am, станет известно по итогам третьего этапа.

В классе подготовленных квадроциклов ATV-open лидеры зачета Денис Михеев / Максим Мустаев (Екатеринбург) по итогам двух предыдущих встреч имеют перед соперниками большое преимущество. Их ближайшие конкуренты Олег Мареев / Андрей Мирончик (Санкт-Петербург) и Сергей Новиков / Андрей Новиков (Пенза) отстают более, чем на 20 очков. Однако серия всегда полна неожиданностей, а потому третий этап решит, кто взойдет на первую ступень пьедестала почета в этот раз.

В категории SSV-open (подготовленные мотовездеходы side-by-side) экипаж из Пензы Сергей Жулябин / Антон Бердников также задали высокую планку и уверенно лидируют в борьбе за главный приз. Напомним, Сергей и Антон стали абсолютными победителями по итогам Can-Am Trophy Russia 2010.

В зачете стандартных мотовездеходов SSV-original два первых места обеспечили экипажу из Казани Айдару Мадьярову / Ленару Сагдееву небольшое преимущество перед соперниками. Но с увеличением кворума в этом зачетном классе также не стоит скидывать со счетов екатеринбуржцев Евгения Заводчикова / Евгения Церникеля, которые, при удачном для них раскладе, также могут возглавить итоговую таблицу в этом классе.

Ну и одно из главных достижений Can-Am Trophy Russia 2011 – это развитие женского направления в российском квадро-спорте. Заявку на участие в женском зачете подали шесть экипажей, это в два раза больше, чем на предыдущем этапе! Таким образом, интрига усилилась и в этой категории.

Увидеть соревнование сможет любой желающий – 18 сентября в 12:00 участники выходят на старт финального спецучастка гонки и всей серии, который пройдет на автодроме «Вираж», г. Пенза.

Открытая внедорожная квадро-серия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадро-движения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии —  компания ROSAN (www.rosan.com), официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России. Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург. Организация широкого доступа аудитории к ходу соревнования в режиме он-лайн в серии Can-Am Trophy Russia осуществляется благодаря поддержке  компании Gurtam (система спутникового мониторинга Wialon) и компании ЕНДС-Урал.

В подготовке серии на местах принимают участие ведущие российские внедорожные клубы: XPENZA (г. Пенза), Санкт-Петербургский ОФФ-РОУД клуб, «Экстрим Клуб» (г. Челябинск), «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань) и др.

Пресс-секретарьОткрытой внедорожной квадро-серии
Can-Am Trophy Russia
Галина
Кошелева
тел. +7 981 828 7199
info@canamtrophy.ru



« Вернуться Опубликовано: 08.09.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates