Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

CAN-AM Trophy 2011 II этап: итоговый пресс-релиз

 

Второй этап Can-Am Trophy Russia 2011: Адреналин

Второй этап Can-Am Trophy Russia 2011, прошедший с 5 по 7 августа в республике Татарстан, стал, пожалуй, самым «жарким» из всех соревнований квадро-серии. Как по накалу спортивной борьбы, так и по характеру испытаний. В гонке приняли участие 78 спортсменов из Екатеринбурга, Пензы, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Вязьмы.

Заряд эмоций экипажи получили уже на старте: на первых метрах участникам предстояло продемонстрировать свое мастерство на коротком кроссовом участке. Грязь, вода и … трамплин. Спрыгнуть с невысокого трамплина в воду получилось не у всех спортсменов и некоторые экипажи были вынуждены временно остановить борьбу. Далее участникам предстояло пройти ралли-рейдовый и трофи-рейдный спецучастки. Всего в первый день спортсмены проехали до 180 км.  

Самым насыщенным получился кантри-кроссовый спецучасток, который спортсменам необходимо было пройти в воскресенье, 7 августа. Состязание проходило отдельно между первыми и вторыми водителями в зачетной категории, а участники, заявленные в одном экипаже, не могли выступать в одном заезде. Соревнование состояло из нескольких полуфиналов и финала в каждой группе. Было все: и обгон на последних метрах, и перевороты, и море, огромное море водяных брызг и адреналина.

На первом месте по количеству участников, принявших участие во 2 этапе серии,  категория ATV-original – 22 спортсмена. В итоговой таблице зачета стандартных квадроциклов в этот раз произошли серьезные перестановки. Впервые за 3 года существования Can-Am Trophy Russia кубок лидера не увезли в Пензу Николай Новиков / Вадим Кувшинов. Лучшими же на 2 этапе квадро-серии стали Иван Решетнюк / Олег Березин (Екатеринбург - Златоуст).

Напряженной получилась гонка и в зачете SSV-open. Это была достойная борьба достойных соперников! На родной земле экипаж Ирека Миннахметова / Ильшата Камалова также, впервые, потеснил с первого места пензенских участников Сергея Жулябина / Антона Бердникова.

Изменения пока не коснулись категорий ATV-open и SSV-original. Здесь, как и на первом этапе Can-Am Trophy Russia 2011, лучшими в своих зачетных классах стали Антон Власюк / Сергей Карякин (Екатеринбург) и Айдар Мадьяров / Ленар Сагдеев (Казань) соответственно.

А какая борьба шла за первое место в женском зачете SSV-women! Участницы нисколько не уступали спортсменам - мужчинам и боролись за победу очень серьезно. В итоге, на первом месте экипаж из Казани Алина Миннахметова / Ольга Васильева.

Специальные призы в «Самом приключенческом зачете» в этот раз получили два экипажа. В номинации «За развитие пешего туризма» победили новички трофи-соревнований Андрей Обухов / Радик Султанов (категория SSV-original, г.Казань). Участники глубоко за полночь вернулись с трассы, пройдя пешком несколько километров. Особо организаторы отметили еще один экипаж, номинация «За командный дух» – Михаил Консовский / Александр Макарский (категория ATV-open, г.Москва). На первом спецучастке «хлебнул воды» квадроцикл Александра, а на последнем – Михаила. Вот такой вот дружный экипаж.

Победители второго этапа получили уникальные кубки и подарки от организатора серии компании ROSAN. А главные призы, среди которых квадроциклы Can-Am Outlander 650, Can-Am Outlander, мотовездеход Can-Am Commander и родстер Spyder RS, будут разыграны по итогам всего сезона.

Третий этап Открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011 состоится 16-18 сентября в Пензе. Подробности соревнования, фотографии и видео опубликованы на официальном сайте www.canamtrophy.ru 

Открытая внедорожная квадро-серия Can-Am Trophy Russia — новый этап в развитии и популяризации квадро-движения в России. Это первая всероссийская серия, созданная специально и только для квадроциклов. Инициатор и генеральный партнер  серии —  компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP (Bombardier Recreational Products Inc.) в России.  Организационный комитет серии представлен OFF ROAD клубом г. Екатеринбург.

В подготовке серии на местах принимают участие ведущие российские внедорожные клубы: XPENZA (г. Пенза), Санкт-Петербургский ОФФ-РОУД клуб, «Экстрим Клуб» (г. Челябинск), «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань) и др.

Пресс-секретарь
Открытой внедорожной квадро-серии
Can-Am Trophy Russia
Галина
Кошелева
тел. +7 981 828 7199

info@canamtrophy.ru

Посмотреть видео-ролик со старта

Победители II этапа
Открытой  внедорожной квадро серии
Can-Am Trophy Russia 2011

Зачетный класс

I место

II место

III место

ATV-open

Антон Власюк,
Сергей Карякин
Екатеринбург

Денис Михеев,
Максим Мустаев
Екатеринбург

Сергей Новиков,
Андрей Новиков
Пенза

ATV-original

Иван Решетнюк,
Олег Березин
Екб - Златоуст

Сергей Столяров,
Андрей Филин
Пенза

Николай Новиков,
Вадим Кувшинов
Пенза

SSV-open

Ирек Миннахметов,
Ильшат Камалов
Казань

Сергей Жулябин,
Антон Бердников
Пенза

Араик Апоян,
Алексей Щелкунов
Пенза

SSV-original

Айдар Мадьяров,
Ленар Сагдеев
Казань

Евгений Заводчиков,
Евгений Церникель
Екатеринбург

Руслан Шарипов,
Алексей Мартынов
Бугульма

SSV-women

Алина Миннахметова,
Ольга Васильева
Казань

Инна Мартьянова,
Юлия Консовская
Москва

Светлана Назарова,
Анна Липаева
Санкт-Петербург



« Вернуться Опубликовано: 10.08.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates