Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Супер Трофи 2011: итоговый пресс-релиз


“Супер Трофи 2011”
к 70-летнему юбилею Уральского завода РТИ 

I этап Кубка РАФ Уральского региона
Отборочный этап Кубка России по трофи-рейдам

 

13-15 мая OFF ROAD клуб г. Екатеринбург  при поддержке стратегического партнера предприятий оборонной и металлургической промышленности России «Уральского завода РТИ» провёл соревнование «Супер Трофи 2011», посвященное 70-летнему юбилею легендарного Уральского завода.

В течение двух дней участникам предстояло пройти три спецучастка (СУ) общей протяжённостью до 200 км, содержащих порядка 120 контрольных пунктов (КП). Формат соревнований предусматривал гонку по GPS-ориентирам по бездорожью.

На трассу Супер Трофи 2011 вышли 6 экипажей в категории ТР1 (стандартные внедорожники с минимальным уровнем подготовки), 9 -  в ТР2 (более подготовленные к покорению бездорожья автомобили) и 6 в категории ТР3 (так называемые «монстры» - специальные внедорожники, максимально полно оборудованные для прохождения трасс). Всего 42 спортсмена из таких городов, как Екатеринбург, Пермь, Снежинск, Уфа, Ульяновск, Нижний Тагил. Отдельный зачёт состоялся у туристов - на просторы уральских лесов выехали 18 участников в категории «Туризм».

- I этап КУБКА УРАЛА 2011 на внедорожниках по трофи-рейдам прошел на высоком уровне организации, что отмечают и сами участники. Трасса спортсменам понравилась, особенно водные точки, судьи работали слаженно и чётко, - говорит организатор соревнования, президент OFF ROAD клуб г. Екатеринбург Олег Майоров.  

Лидером в категории ТР1 стал экипаж братьев Алексея и Петра Ширковых. Второе место тоже заняли братья - Олег и Сергей Осадчие. Третьими стали Алексей Занегин и Дмитрий Колосов.

В категории ТР2 на пьедестал почёта взошли экипажи из Екатеринбурга. Первое место у мастера спорта по трофи-рейдам Евгения Павелина и Сергея Давыдова, второе – у Сергея Фомина и Андрея Стихина (экипаж Ордена Трудового Красного Знамени Уральского завода РТИ), третье – у Василия Чуватина и Алексея Зимарева.

Если в категориях ТР1 и ТР2 лидеры определились уже в первый день соревнования, то в категории ТР3 второй день перевернул таблицу результатов и призовые места распределились следующим образом: первое – Андрей Иванов и Данис Минниахметов (Екатеринбург), второе – у спортсменов из Уфы, Александра Петрова и Рустема Набиуллин, третье – у Дмитрия Коковина и Максима Охотникова.

По доброй традиции генеральный партнёр соревнования Уральский завод РТИ приготовил для победителей I этапа Кубка Урала Супер Трофи 2011 эксклюзивные кубки ручной работы с моделью автомобиля.

Повышенная проходимость, неистощимый ресурс, надежность в самых экстремальных ситуациях, близкие по духу люди – вот что объединяет Уральский завод РТИ с настоящими мужскими испытаниями – трофи-рейдами. Не зря девиз завода «Там, где другие пасуют…» - в трофи он актуален как нигде больше.

II этап Кубка Урала пройдёт 25-27 июня в рамках соревнования «ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ».

 

Ирина Зенкова,
PR
-агентство «DRIVE»
тел. (343)211-70-32

Призеры I этапа КУБКА УРАЛА 2011 по трофи-рейдам на внедорожниках:

категория ТР1

1 место - Алексей Ширков – Пётр Ширков (Екатеринбург/Ульяновск)

2 место – Олег Осадчий – Сергей Осадчий (Екатеринбург)

3 место – Алексей Занегин – Дмитрий Колосов (Екатеринбург)

категория ТР2

1 место – Евгений Павелин – Сергей Давыдов (Екатеринбург)

2 место – Сергей Фомин – Андрей Стихин (Екатеринбург)

3 место – Василий Чуватин – Алексей Зимарев (Екатеринбург)

категория ТР3

1 место – Андрей Иванов – Данис Минниахметов (Екатеринбург)

2 место – Александр Петров – Рустем Набиуллин (Давлеканово/Уфа)

3 место – Дмитрий Коковин – Максим Охотников (Екатеринбург/Снежинск)



« Вернуться Опубликовано: 17.05.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates