Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Can-Am Trophy Russia 2011: итоги пресс-конференции

Can-Am Trophy Russia: чем удивит серия в 2011 году?                                                                          

20 апреля в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная открытой внедорожной квадро-серии Can-Am Trophy Russia 2011. Представители оргкомитета рассказали об изменениях, которые претерпела серия в новом сезоне, а также о том, какие сюрпризы ждут участников на каждом из трех этапов.

Открыл встречу председатель оргкомитета, генеральный директор компании ROSAN Андрей Красилов. Он подвел итоги Can-Am Trophy Russia 2010 и озвучил ожидания организаторов, связанные с 2011 годом. В этом сезоне Can-Am Trophy Russia станет еще популярнее: если в прошлом году в трех этапах приняло участие 96 спортсменов, то только на первом этапе серии-2011 ожидается около 70 участников. Интерес к соревнованиям со стороны квадроциклистов обусловлен хорошей репутацией, которую заслужила гонка по итогам прошлого года.  Что касается призового фонда, то в каждой из пяти зачетных групп в этом году установлен свой главный приз. Общий призовой фонд напрямую зависит от количества участников в каждом классе, и составляют его квадроциклы Can-Am Outlander 650, Can-Am Outlander 800 XTP и Can-Am Commander, а также родстер Spyder RS.

Руководитель оргкомитета, президент OFF ROAD клуба г. Екатеринбург Олег Майоров уделил особое внимание зрелищному потенциалу серии. В трофи-рейдах главные спортивные события обычно недоступны для зрителей и болельщиков, но, благодаря применению спутникового мониторинга, узнать о происходящем на трассе можно в режиме реального времени. Особые условия созданы для прессы: на наиболее зрелищных участках трассы будут организованы специальные пресс-пойнты – контрольные точки, через которые должен пройти каждый экипаж. Здесь можно будет запечатлеть наиболее яркие моменты соревнования и взять интервью у участников.  Олег Майоров подчеркнул огромную значимость поддержки средств массовой информации в развитии российского квадро-движения.  

До старта серии осталось чуть больше месяца. Об особенностях первого соревнования гостям рассказал Илья Широков, директор BRP-центра «Экстрим-клуб» г. Челябинск. Майский этап пройдет в горной местности. К привычным болотам и бродам добавятся крутые подъемы и спуски, будут и каменные реки. Участникам стоит хорошо подготовиться, этап будет по-уральски суровым, пообещал челябинский соорганизатор.

Второй этап серии проходит в республике Татарстан. За последний год в off-road сообществе Татарстана произошли изменения. В частности, оформилось собственное квадро-движение на базе спортивного клуба «Чингисхан – Русфинанс Банк» (г. Казань), которое и будет заниматься подготовкой второго этапа Can-Am Trophy Russia 2011. Представитель казанского клуба Иван Паренков рассказал о том, что квадро-серии будет оказана поддержка на самом высоком уровне – Президентом республики Татарстан. Спортсменов в базовом лагере ждут не только комфортные условия проживания, но и развлекательная программа. Что касается гонки, то часть ее будет видна прямо из базового лагеря, чтобы удовольствие от соревнования получили не только спортсмены, но и зрители.

Заключительный этап серии пройдет в Пензе. На данный момент именно пензенские спортсмены представляют самую многочисленную делегацию на Can-Am Trophy Russia 2011. О том, как едет подготовка к предстоящим соревнованиям в этом городе, рассказал Сергей Жулябин, представитель клуба XPENZA, абсолютный победитель Can-Am Trophy Russia 2010 года. Финал серии в 2011 году обещает быть особенным. Известная триальная трасса, на которой расположены как естественные, так и искусственные препятствия, станет финальным эпизодом всей Открытой внедорожной квадро-серии 2011 года и обещает немало ярких спортивных моментов. ATV-спорт в Пензе пользуется огромной популярностью. Организаторы  пензенского этапа ожидают, что в этот раз количество зрителей и болельщиков составит не менее 20 000 человек.

Больше всего журналистов интересовало, почему Can-Am Trophy Russia состоит только из трех этапов и когда серия придет в Центральный регион, а точнее - пройдет недалеко от Москвы.

«Серия Can-Am Trophy Russia является абсолютно некоммерческим проектом, и мы стремимся каждый этап сделать как можно более качественным и доступным для самых разных участников – новичков и профессионалов. Потому пока что мы ограничиваемся тремя гонками, - ответил Андрей Красилов. - Что касается географии, то мы не исключаем, что она может измениться».  

«Место проведения этапа серии во многом зависит от наличия сильного квадро-объединения, готового взять на себя ряд организационных моментов, в том числе, получение необходимых разрешений и согласований на местах, - добавил Олег Майоров. - Именно поэтому  провести подобное мероприятие в Подмосковье значительно сложнее: на интересных участках нет возможности провести гонку, так как большинство земель находится в чьей-либо собственности. А на тех территориях, что доступны, невозможно построить хорошую трассу. Но ситуация может измениться, если местное квадро-сообщество выступит с инициативой помочь в подготовке.»

Участники прошедшей встречи сошлись во мнении, что в данный момент, открытая внедорожная квадро-серия Can-Am Trophy Russia является лучшей спортивной ATV-гонкой в стране. Осталось немного времени до начала нового сезона.

 

Руководитель пресс-центра
Открытой внедорожной квадро серии

Can-Am Trophy Russia

Галина
Кошелева
тел. +7 981 828 7199
info@canamtrophy.ru



« Вернуться Опубликовано: 22.04.2011
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates