Off-Road Club Ekaterinburg Там, где заканчивается дорога,
начинается жизнь 
Основан в 2003
   ФОТО-ГАЛЕРЕЯ  |  РАЛЛИ-РЕЙДЫ  |  SSV подготовка к ЧР  |  ПУТЕШЕСТВИЯ  |  КОНТАКТЫ
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
ПРЕСС-ЦЕНТР
ИСТОРИЯ КЛУБА
ГИБДД и ГОСТЕХНАДЗОР
КЛУБЫ РАЛЛИ-РЕЙДОВ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
МАГАЗИН
DVD фильмы


Спутниковый мониторинг
Как это работает ...
Мобильный офис
Новые возможности ...
Интернет трансляции
Как смотреть ...

Итоги Can-Am Trophy 2010

        Подведены окончательные итоги Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia 2010

    Завершилась Открытая внедорожная квадро серия Can-Am Trophy Russia 2010! В трех этапах серии приняло участие 96 спортсменов из самых разных уголков страны. Для большинства из них соревнование под именем Can-Am Trophy Russia стали первым или вторым трофи-соревнованием в жизни. Организаторы серии –OFF ROAD клубг.Екатеринбург, Санкт-Петербургский Offroad&4x4 club и XPENZA г.Пенза. Одно из главных достижений серии Can-Am Trophy Russia - большое количество участников в категории UTV. Впервые в России в трофи – соревнованиях эта категория была представлена столь массово.
    Бесспорным лидером на протяжении трех этапов стал экипаж из Пензы – Сергей Жулябин и Антон Бердников. Они трижды занимали первое место в свое классе. Одними из главных конкурентов пензенских спортсменов на третьем этапе были спортсмены из Казани, но на последнем спецучастке Ирек Миннахметов и Ильшат Камалов допустили досадную ошибку, и вместо пьедестала почета они 2 часа прошли пешком за помощью. Таким образом, по итогам серии Пензу можно считать неофициальной столицей категории UTV в России!
    Второе и третье места в классе также увезли на родину пензенцы. В категории ATV-original на протяжении трех этапов никому не удалось догнать еще одних спортсменов с берегов Суры - Николая Новикова и Вадима Кувшинова, им принадлежит три победы в классе стандартных квадроциклов. Но в итоговой таблице серии этот экипаж занимает последнюю строчку. Дело в том, что по общему регламенту серии "очки в итоговый протокол Can-Am Trophy в любом зачетном классе не получают экипажи, в составе которых выступают призеры Чемпионата РОССИИ по ATV 2009 года". А Вадим и Николай в прошлом году заняли второе место в Чемпионате. Победа в ATV-original принадлежит Николаю Баранову из Екатеринбурга, на втором месте его напарник Юрий Загарин, с которым Николай выступал на двух последних соревнованиях.
    Третьи – Денис Смирнов (Екатеринбург) и Виктор Сарапин (Сургут).
   
    Антон Власюк и Сергей Карякин (Екатеринбург) после двух этапов Can-Am Trophy Russia практически не оставили соперникам никаких шансов: два первых места обеспечили им победу в категории ATV-open. Антон и Сергей были одними из главных претендентов на абсолютное лидерство в серии, но на последнем этапе спортсмены допустили несколько досадных ошибок, и, хоть стали лучшими в категории ATV-open, до главного приза серии им не хватило совсем чуть-чуть. Илья Ситников и Андрей Педченко из Екатеринбурга также были среди лидеров в классе подготовленных квадроциклов, но на последнем этапе им досталось только 8 место, и из-за этого в число призеров серии они не попали. Второе место в ATV-open принадлежит Сергею Чернову (Сургут) и Олегу Беризину (Златоуст), третьи – Денис Михеев и Максим Мустаев (Екатеринбург).
   
    Участники в категории ATV-twin впервые вышли на старт в мае 2010, на первом этапе серии. После второго этапа в Пензе первая строчка в этом классе принадлежала экипажу из Екатеринбурга – Дмитрию Басалгину и Александру Калугину. Но на 3 этапе Can-Am Trophy ситуация резко изменилась: в соревновании в Санкт-Петербурге приняло участие 5 экипажей, что позволило победителям этапа Алексею Романову и Александру Иванову занять первое место по итогам всей серии и оттеснить спортсменов из Екатеринбурга на третью строчку. На втором месте в категории двухместных квадроциклов Александр Пупышев и Олег Стукачев (Санкт-Петербург).

    На старте серии практически все - как участники, так и организаторы - считали, что главный приз получат спортсмены в ATV-open, ведь это самая многочисленная категория на трофи-соревнованиях в России. И вот, по прошествии трех этапов, неожиданно больше всех очков набрали спортсмены в категории UTV. Абсолютными победителями серии стали спортсмены из Пензы Сергей Жулябин и Антон Бердников, они получили главный приз Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia - два квадроцикла Can-Am Outlander 800R X MR, 2011 модельного года, специально подготовленные для трофи-рейдов на заводе BRP. Квадроциклы предоставлены генеральным партнером серии компанией ROSAN. - Самая главная оценка соревнования – это мнение спортсменов. И, видя на финише довольные лица участников, понимаем, что у нас получилось провести серию на высшем уровне, - говорит генеральный партнер серии, директор компании ROSAN Андрей Красилов. – Все, что было задумано нами на старте, получилось воплотить. Для спортсменов были подготовлены разные трассы, базовый лагерь был оборудован всем необходимым, этапы Can-Am Trophy Russia стали настоящим спортивным праздником для участников и болельщиков. Планы на следующий год пока не будем раскрывать, лишь скажу, что все еще только начинается! Абсолютные победителя Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia 2010 - спортсмены из Пензы Сергей Жулябин и Антон Бердников, категория UTV!
   
Скачать итоговую таблицу Открытой внедорожной квадро серии Can-Am Trophy Russia вы можете на официальном сайте www.canamtrophy.ru

« Вернуться Опубликовано: 17.09.2010
Екатеринбург, ARB трофи рейд, тюнинг внедорожник амортизатор подвеска toyota АРБ land rover defender, land rover discovery, defender, bfgoodrich, лифт подвеска, блокировка дифференциала, купить, экспедиция, трофи, ралли-рейд, лебедка T-MAX GURTAMTravel Academy 4x4Satellite Monitoring Motorsport  АвтоспасT-MAX внедорожник лебедка офф-роад off road Екатеринбург колесо джип Супервинч Superwinch трос кевлар мотор АТВ ATV пульт управления радио управление winch 4х4 4x4 land rover Nissan Navara УАЗ Патриот Patriot Спрут Автоспас Эвакуатор АРБ ARB путешест
Copyright © 2003-2024, OFF-ROAD CLUB EKATERINBURG
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов без согласования с владельцами ресурса запрещено.
United Coordinates